Мы с мужем планируем первую беременность, мне 18 рост 161 вес 50 (не курю), месячные не регулярные с 12 лет приходили через каждые пол года до 17 лет, после 17 прописывали курс гормональный и сделали с перерывом в два месяца, на УЗИ сказали не чувствительные фолликулы, у мамы было так же пока не родила (родила рано), м.с. проходят нормально боль умеренная и выделения нормальные, были травмы крестца, были кисты желтого тела, с права 4 мм, с лева 2 мм, мужу 21 рост 172 вес 82 (курит). Как забеременеть при таком раскладе, и что нужно для того чтобы все проходило нормально.?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование (мужу спермограмму): гормоны крови, напишите полное описание узи. Так же необходимо смотреть проходимость маточных труб если не будет беременности в течение года.