Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка, но возникло затруднение. Сдавала анализы на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии – негативно. Была молочница, пролечила курсом клотримазола, мазок чистый. Но во время контакта и когда семенная жидкость попала внутрь, возникло сильное жжение (до этого практиковали прерванный половой акт). Неприятные ощущения четвертый день то появляются, то пропадают. Вчера была у врача, сдала мазок, все чисто, зрительно никаких проблем тоже врач не увидел. Говорит, все нормально, мазок хороший, проблем нет, откуда дискомфорт-сказать не может. Все лечение проходили вместе с мужем. Давно обнаруживали трихомонаду и e. coli, все пролечили антибиотиками. Единственное, анализ мочи показал наличие бактерий, но по словам врача их было очень мало и в лечении это не нуждается. Что за бактерии, не сказал. Через два дня после первого анализа, сдавала мочу второй раз-все чисто.м. б. Вы сможете подсказать, какие анализы еще можно сдать и стоит ли планировать беременность в этот цикл? Заранее спасибо! P. s. Мне 26
Здравствуйте! Вы можете дополнительно сделать бак. Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам в «острый» период это мазок со слизистой влагалища. Планировать беременность в этом цикле можно.