Планирую беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jmalajo, 21 июл 2014.

  1. Jmalajo

    Jmalajo

    Женский
    Добрый день! Мне 31 год, рост 165, вес 52 кг. Планирую вторую беременность. По своей инициативе решила проверить щитовидную железу. УЗИ – вариант нормы, Т4 – 12,0 (лаб. Норма 10,0-23,2) АТ к ТПО – 0, не обнаружено, ТТГ – 4,0. (лаб. Норма до 3,4), жалоб нет. Обратилась к эндокринологу по поводу повышенного ТТГ: «на момент осмотра данных за нарушение функции щит. Железы нет, с учетом план. Беременности принимать йодомарин – 150, контроль ТТГ через 1,5 месяца». Как было рекомендовано повторила ТТГ – 4,3. Обратилась вновь к эндокринологу. Ее ответ таков: явный недостаток йода, продолжать принимать йодомарин, если беременеть в ближайшее время, то пропить L-тироксин – 2,1 месяц или отложить беременность до тех пор, пока ТТГ нормализуется от йодомарина. Как мне быть? Очень хотим ребенка, уже провожу догестационную подготовку. Спасибо.
     
  2. Morotaika

    Morotaika

    Женский
    Уважаемая респондентка! Препараты йода нужно принимать обязательно – только 300 мкг в сутки. Пересдайте ТТГ через 1,5-2 мес – если цифры будут нарастать, эндокринолог назначит Вам левотироксин. Удачи!
     

Поделиться этой страницей