Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста узи. Тело матки расположено правильно, неправильной грушевидной формы, увеличено, имеет четкий ровный контур. Шейка правильной формы, контуры четкие ровные, утолщена, удлинена, структура мышечного слоя однородная, лоцируется 2 самостоятельныхцервикальных канала! Оба расширеныдо 0,5 см. Эндоцервикс однородной структуры 1,0 см. Не видны полипы свисающие во влагалище. Лоцируется 2 самостоятельных полости матки каждая из которых переходит в свой цервикальный канал. Толщина эндометрия не увеличина, контуры ровные четкие. Левый яичник одн. Структуры фоликулы не более 10 диаметром 0,5. П. Я. Фоликулы по переферии, в одном срезе не более 2 диаметром 2,3 и 2,3 см + однокамерная киста размерами 3,5 на 2,7 см с тонкими гладкими стенками анэхогенным внутренним содержимым. Больше ни образования ни жидкость не визуализируются. УЗИ признаки Полная внутриматочная перегородка, Гипертрофия элонгация кисты шейки матки. Удвоение цервикального канала. Фоликулярная киста справа. 1 роды кесарево, абортов 0. Врач прописал регулон на 3 месяца Мне 34 года. Нужно ли удалять перегородку. ПОжалуйста посоветуйте!
У вас были роды. Ничего удалять не нужно. А вот сфолликулярным аппаратом могут быть проблемы. Сдайте АМГ (антимюллеров гормон на 2-4 день от начала месячных)