Здравствуйте! Гинеколог рекомендовала мне сделать пластику шейки матки в связи с ее деформацией и риском воспаления. Я сама изучила тему, и вот какие вопросы у меня остались: – Эта процедура называется конизация? – Правильно ли я поняла, что наиболее предпочтителен лазер, затем радиоволновой метод и уж на последнем месте электрокоагуляция (как наиболее травматичный)? – Какие могут быть осложнения после такой процедуры? (мне 38 лет, и рожать я больше не собираюсь) – Почему одни делают эту операцию под местным наркозом, а другие – под общим? Что лучше? – Реально ли после такой процедуры сразу же вернуться к обычному образу жизни? Спасибо!
Здравствуйте! В Ваше ситуации показано несколько операций: пластика шейки матки, конизация ш\матки, радиоэксцизия ш\матки, лазерная коррекция ш\матки. Принцип, тактика, объем вмешательства у всех операций разный. Для выбора необходим личный осмотр шейки матки. На первом месте стоит радиоволновая хирургия, как наиболее удобный и эффективный метод.