Здравствуйте! Мне 17 лет. Не делала абортов, не была беременна. Веду половую жизнь. Несколько раз болела циститом, потом бактериальным вагинозом, был аднексит. Через 3 месяца боли вернулись, пошла к платному гинекологу, мне назначили сдать кровь на бактерии, вот результат: anti-Chlamidya lgG: сильноположительный КП 14 титр 1,160 anti-Chlamidya lgM: отрицательный anti-Ureaplasma lgG: сильноположительный КП 2,1 Титр 1,20 anti-Ureaplasma lgM: отрицательный anti-Mycoplasma lgG: сильноположительный КП 9,1 Титр 1,40 anti-Mycoplasma lgM: отрицательный вы не могли бы объяснить что это значит? Может ли теперь быть задержка? Она у меня 4 дня, а к врачу на прием только в субботу.
Здравствуйте! Ваши анализы говорят о том что вы возможно в данный момент инфицированы хламидией, уреаплазмой и микоплазмой. Это инфекции передающиеся половым путем и вызывающие воспалительные процессы женской репродуктивной системы. Вам будет назначено актибактериальное лечение (макролиды, фторхинолоны), иммунодулирующая и антиоксидантная терапия (Виферон и проч), однако для уточнения диагноза вам необходимо также сдать мазки на эти же самые инфекции методом ПЦР. По моему стойкому убеждению только после подтверждения диагноза эти методом можно назначит грамотное и эффективное лечение данных заболеваний. В случае наличия у вас воспалительного процесса задержка возможна.