Мне 53 года, в течении примерно 1,5 – 2 лет принимаю фемостон 1/10, который был назначен гинекологом, более сильные препараты побоялись использовать, тк у меня проблема с сосудами – перенесла инфаркт мозга 2 степени в бассейне левой среднемозговой артерии, первоначально фемостон 1/10 помогал хорошо, сейчас возобновились приливы, потливость, раздрожительность. Усть ли препараты щадящего действия на сосуды при климаксе?
Уважаемая респондентка, возможно, в вашей ситуации речь идет не о климактерическом синдроме, а о других проблемах, которые могут давать сходную клиническую картину – Вам стоит посетить эндокринолога и невролога для дообследования.