Повышены гармоны Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка… Но у меня нерегулярный цикл-в одном месяце идут месячные, в другом не идут… Плюс акне. Принимала 2 года ОК Диане 35, кожа стала лучше, но после отмены, снова начались задержки и состояние кожи с каждым месяцем ухудшается… Делала УЗИ 10,12,2010, до этого месячные были 04,11,2010 Эндометрий 8 мм, соответствует 2 фазе, правый яичник: длинна 33, толщина 22, ширина 22, контур ровный четкий, структура обычная фол. По переферии до 5 мм; левый: длинна 34, толщина 21, ширина 20, контур ровный четкий, структура обычная фол. По переферии до 5 мм (Заключение патологий не выявлено) сдала анализы… 5 ДЦ ТТГ 1,5 (норм. 0,23-4) своб. Т4 18,94 (10,2-23,2) пролактин 239,4 (67-726) ЛГ 19,9 (1,1-8,7) ФСГ 2,6 (1,8-11,3) Прогестерон 19,5 (0-6) Тестостерон 5,76 (0,5-4,2) тестостерон свободный 1,89 (1,4+-0,9) эстрадиол 29,9 (0-160) Т3 1,22 (1,2-3,2,17-ОН-прогестерон 0,86 (0,1-0,8) … Врач назначила Дюфастон в течение 10 дн. По 1 табл. С 15-25 день, а потом позвонить и она выпишет следующее лечение. Вы не могли бы мне подсказать какое лечение в моем случае эффективное? Может ли у меня быть овуляция? Что мне еще следует сдать? Помогите пожалуйста, мы уже 5 месяцев пытаемся зачать ребенка, не получается! Заранее спасибо
При ановуляторном бесплодии – оптимальна стимуляция овуляции. Желателен предварительный прием КОК беред лечением беспллодия. Обязательна спермограмма и ГСГ.
При ановуляторном бесплодии – оптимальна стимуляция овуляции. Желателен предварительный прием КОК беред лечением беспллодия. Обязательна спермограмма и ГСГ.