Повышены лейкоциты в мазке!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RobinQsq, 27 янв 2015.

  1. Доброго времени суток! Мне 25 лет, беременностей не было! В общем мазке повышены лейкоциты, причем практически постоянно их уровень повышен! Врач отправила на ПЦР на все инфекции, все отрицательно кроме U. parvum! Микроскопическое исследование мазка опять показало повышенные лейкоциты: Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 25-35 Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во). Мелкие палочки, умеренно Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 15-20 Эпителий, влагалище (в п/зр) много Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) мелкие палочки, обильно Лейкоциты, уретра (в п/зр) 3-7 Эпителий, уретра (в п/зр) умеренно Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) мелкие палочки, немного «Ключевые» клетки (кол-во) Не обнаружено Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено Споры гриба Не обнаружено Слизь (кол-во) немного Трихомонады Не обнаружено Гонококки Не обнаружено 3 года назад лечили эрозию шейки матки ваготилом! На последнем осмотре врач сказала «да, шейка мне не нравится». Еще поставила кольпит. Могут ли лейкоциты быть повышены из-за не долеченной эрозии и U. parvum, и вообще насколько это серьезно?! Может сдать еще какие-то анализы? Спасибо за ответ!
     
  2. Tigrica

    Tigrica

    Женский
    Здравствуйте! У Вас незначительный воспалительный процесс. Вполне может быть, что это связано с недолеченной эрозией шейки матки. Но для полного обследлование Вам неоходимо сдать мазок посев на уреаплазму и посев на флору.
     

Поделиться этой страницей