Повышен ФСГ и низкий АМГ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ranarubab, 24 ноя 2020.

  1. Ranarubab

    Ranarubab

    Женский
    Здравствуйте! МНЕ 39… Сдала анализы на гормоны… После отмены ОК (прописал врач на 5 мес) с ноября прошлого года у меня совсем пропала овуляция и циклы стали по 80-105 дней… Сами месячные не приходят – я вызываю их уколами прогестерона… В феврале делала 2 раза УЗИ с интервалом в 18 дней… ЗАКЛЮЧЕНИЕ 1-го УЗИ: гипоплазия тела матки 1 ст. Проявление аденомиоза. Недостаточность секреторной фазы цикла. Хр. Цервицит. Умеренная гипофункция яичников. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 2-го УЗИ: Персистирующие фолликулы в обоих яичниках. Сниженный овариальный резерв. В этом цикле сдала гормоны: на 3ДЦ – АМГ – <0,08 нг/мл (норма 1,0-10,0 нг/мл) – ТТГ 3,22 мЕд/л (норма 0,4 – 4,0 мЕд/л) – АТ-ТГ (антитела) 895,8 Ед/мл (норма 0 – 5,6 Ед/мл) – Т4 свободный 12,0 пмоль/л (норма 9,0 – 22,0 пмоль/л) … На 6ДЦ… Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) 188,3 мкг/дл (60,9-337,0) Пролактин 14,37 нг/мл (4,79 – 23,3) ЛГ 11,4 мМЕ/мл (Фолликулярная фаза: 2,4 – 12,6) ФСГ 17,5 мМЕ/мл (Фолликулярная фаза: 3,5 – 12,5) Прогестерон 0,571 нг/мл (Фолликулярная фаза: 0,2 – 1,5) Эстрадиол 182,1 пг/мл (Фолликулярная фаза: 12,5-166,0) Тестостерон общий 1,44 нмоль/л (0,290 – 1,67) Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) 73,24 нмоль/л (32,4 – 128,0) Индекс свободного андрогена 1,97% (0,297 – 5,62) … Была у эндокринолога… Она сказала, что проблем со щитовидкой у меня нет… А высокий АТ-ТГ говорит о проблеме в яичниках… Назначила на всякий случай УЗИ щитовидки Врач-гинеколог посоветовала пропить АЛОЕЗ КОМПАУНД (Индия). Подскажите пожалуйста, с такими высокими ФСГ, АТ-ТГ, Эстрадиолом и низким АМГ я уже не смогу зачать ребенка?. ЗА РАНЕЕ, БЛАГОДАРНА ВАМ!
     
  2. Добрый день. До начала приема КОК менструальный цикл был регулярным? Ваш рост и вес? Повторите ФСГ. Не исключена преждевременная недостаточность яичников, БАД принимать не нужно – не поможет.
     
  3. Добрый день. До начала приема КОК менструальный цикл был регулярным? Ваш рост и вес? Повторите ФСГ. Не исключена преждевременная недостаточность яичников, БАД принимать не нужно – не поможет.
     

Поделиться этой страницей