Повышен пролактин, боли в груди и в яичнике

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Baziaka, 23 янв 2015.

  1. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Оксана, 24 года. Менструальный цикл от 28-и до 32-х дней, менструация 6 дней. Прошу помочь разобраться в моей проблеме. Год назад начала вести половую жизнь и с того момента моим мучениям нет конца. Партнер один, предохраняемся прерванным актом. Первый цикл после начала половой жизни был в норме, ничего необычного. В середине второго цикла внезапно разболелась грудь, появились небольшие боли внизу живота. И так целых две недели. Когда начались месячные все прошло и грудь и низ живота. Следующий цикл все так же. Кроме этого появились и выделения белого цвета, без запаха, но небольшой зуд все же есть. Была много раз у гинекологов, маммолога, анализы сдавала на инфекции: хламидиоз, уреаплазма, микоплазма, гарднерелла (метод ПЦР) два раза, ничего не обнаружили. В мазках на флору лейкоциты почти всегда 12-15, флора палочки. Врачи назначают лечение от воспаления так как меня почти каждый цикл болит левый яичник, но пока ни одно лечение мне не помогло… На УЗИ (9-тый день цикла) обнаружили на левом яичнике много то ли кист мелких, то ли фолликулов, при этом он меня болел. Сдавала анализ на гормоны на 22-ой день цикла: эстрадиол, прогестерон, TSH, T-3, T-4, AT-TG, DHEAs, Anti-TPO в норме, пролактин при норме 1-27 составил 44. Маммолог поставила диагноз диффузная мастопатия. Прошла рентген турецкого седла-все в норме. По назначению маммолога пропила месяц Бромокрептин Рихтер, еще 2 месяца должна пить капли Мастодинон и пройти осмотр врача, но грудь по прежнему начала болеть в середине цикла. Мои проблемы длятся вот уже год, устала от походов к врачам, лечение за лечением, а эффекта нет никакого. Прошу Вашего совета, как дальше поступать, какие анализы сдавать. Могут ли мои боли в яичнике и выделения быть из-за повышенного пролактина и еще каких-то гормональных проблем, или причину надо искать в другом, и если да, то в чем по вашему мнению? Очень надеюсь на вашу помощь. С Ув. Оксана.
     
  2. Reacly

    Reacly

    Женский
    Здравствуйте У Вас гиперпролактинэмия. Вам показано снижение пролактина до нормы.
     

Поделиться этой страницей