Подозрение на внематочную или просто маленький срок?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alisi, 25 июл 2014.

  1. Alisi

    Alisi

    Женский
    Здравствуйте! По моим подсчетам от оплодотворения срок 2-3 недели, «мой» гинеколог по месячным ставит 5-6 недель. Результат ХГЧ от 10 августа с задержкой в 5 дней 412 соответствует нормам 2 недель, сдала 12 августа – результат 622, то есть рост 50% при норме 60-100%… По сути это допустимо? Подозрение на внематочную ставят узисты, потому что не видят нигде плодного яйца (ни в матке, ни в полости, ни в трубах) – но на таком сроке ничего и не увидишь ведь? Есть жидкость за маткой (она у меня была и до беременности, не успели до конца выяснить что это именно такое, тк воспаления ярко выраженного нет). Из больницы я ушла, так как меня пугают частые УЗИ и осмотры – если бер. Нормальная, просто мои сроки верны и еще не видно – это все может спровоцировать выкидыш и тд. Знакомый врач при консультации по телефону, сказала, что скорее всего срок мой верен, а врачи считают «как положено», что если у меня нет болей и я не мажу выделениями кровянистыми или темными – то мне надо сдать еще раз ХГЧ и по трем анализам посмотреть динамику а потом искать плодное яйцо. Скажите, если ли шанс, что все будет хорошо и беременность окажется маточная?
     
  2. Добрый день. Вы правы, Вам надо повторить ХГЧ – если результат значительно вырастет, то, однозначно, у Вас беременность. Однако, УЗИ в данной ситуации необходимо, чтобы подтвердить наличие плодного яйца в полости матки. Это можно сделать после трех недель беременности, до этого плодное яйцо может не обнаруживаться.
     

Поделиться этой страницей