Подскажите…

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nhacvina, 7 дек 2022.

  1. Здравствуйте! Меня завут Ирина. 28 декабря 2009 года у меня родилась дочка. Роды прошли хорошо. Первые критические дни пришли только 10 мая, хотя грудью я кормила только 1,5 месяца (было мало молока). Потом критич дни были еще 10 июня а потом 3,5 месяца не было. Обратилась к гинекологу. Он провел осмотр. Сделала УЗИ и сдала мазки. Все оказалось в норме. Врач сказал что такое бывает когда организм еще не восстановился после родов и слизистая матки не готова выделить положенную норму вещества для крит дней. Посоветовала пропить дюфастон 2 месяца (каждый месяц по 10 таблеток- всего 20 таблеток). Я пропила толлько 10 табл. Стали выпадать волосы помногу да так что это стало оч пугать. Критич дни наступили только через 1,5 месяца. И потом опять их не стало. Только дюфастон больше пить не хочу. Как то давно попробовала попить логест – тоже стали волосы выпадать и критич дни были постоянно помалу недели 2,5 потом пить перестала- так сказал врач. Видимо не идут мне сильные гормональные. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь более лояльный метод или препарат в моем случае. Или возможно просто еще подождать пока организм сам не восстановится… Но не опасно ли это?
     
  2. Lanalissa

    Lanalissa

    Женский
    Здравствуйте! Для начала необходимо сдать кровь на гормоны: ПРЛ, ТТГ, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, ПГ. Это позволит подобрать терапию.
     

Поделиться этой страницей