Мне 24 года. Месячные приходят регулярно вовремя, но болезненно (1 день) и обильно, имеется железодифицит (подтверждено анализом). Ноющая боль слева, внизу живота, почти постоянно. УЗИ – на обоих яичниках-кистозная дегенерация, большое количество жидкостного образования. Врач рекомендовал Диане – 35. Мы планируем ребенка, я не рожала. Подскажите стоит ли пить Диане? Что такое кистозная дегенерация? Чем опасна
Татьяна, при болезненных менструациях препаратом выбора действительно являются контрацептивные таблетки. Планировать беременность Вы можете уже в первом цикле отмены препаратов.