Добрый день! Мне 22 года, пол женский, половую жизнь не вела, никаких лекарств не принимаю. Вопрос такой – после первого полового акта у меня образовалась маленькая (примерно 1,5-2 мм в диаметре) подслизистая гематома на складке на входе во влагалище. Такие же гематомки у меня бывают в ротовой полости на щеках, если нечаянно сильно прикусить, такая кровянистая шишечка. Выглядит как плотная маленькая опухоль, с первого взгляда ее можно принять за капельку крови. Подскажите, требует ли такая подслизистая гематома на входе во влагалище обязательного обращения к врачу или со временем она рассосется сама?
Добрый день. Конечно, желательно пройти гинекологический осмотр, чтобы уточнить характер образования. Ведь не исключено, что вы ошибаетесь.