Подслизистый узел

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Tigrica, 25 окт 2014.

  1. Tigrica

    Tigrica

    Женский
    Добрый день. Меня зовут Алена, мне 45 лет. На очередном обследовании год назад генеколог обнаружил неоднородное строение эндометрия (передняя 11 мм и задняя 20 мм). Назначили тазалок. 15,12,2012 на УЗИ был обнаружен полип энтометрия. 28 декабря было проведена гистерорезектоскопия, удален полип исходящий из задней стенки (по гистологии железисто-фиброзный), при выписке полость матки не деформирована. 14,02 сделали контрольное эдовагинальное УЗИ – и вот результат – полость матки деформирована за счет подслизистого узла 7 мм исходящего из предней стенки. Назначили эндоменрин 15-26 день. И затем контрольное УЗИ. Подскажите возможное лечение. И нужно ли бить тревогу.
     
  2. Woman

    Woman

    Женский
    Подслизистый узел миомы матки – показание к удалению узла.
     
  3. Tigrica

    Tigrica

    Женский
    Эра Леонидович уточните пожалуйста, удаляется только узел без удаления матки? С уважением Алена.
     
  4. Woman

    Woman

    Женский
    При отсутствии других патологических изменений матки рекомендую удалить только субмукозный миоматозный узел путем гистерорезектоскопии.
     

Поделиться этой страницей