Покалывания внизу живота на раннем сроке

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Na-Tasha, 31 май 2014.

  1. Na-Tasha

    Na-Tasha

    Женский
    Тверь
    Добрый день мы с женой два года планировали ребенка наконец это случилось! Сейчас у нее примерно 5-6 недель. Задержка 7 дней, 3 теста с положительным результатом (яркая вторая полоска) все признаки беременности: небольшой токсикоз (можно сказать почти нет) очень чувствительная грудь, утомляемость и тд. Но есть один настораживающий момент: это покалывания в нижней части живота как будто меленькими иголочками не сильных совсем чуть чуть (с ее слов), а бывает колет в нижней части живота справа, резкие уколы но терпимые, бывают такие боли единоразово и не часто всего за неделю кольнуло раза два-три… Кровянистых выделений у нее нет. Есть только бесцветные выделения самую малость с капельку как водичка. Что это может быть? Не опасно ли? Стоит ли обратиться сейчас к врачу т.к. к своему гинекологу она сможет попасть только в конце следующей неделе. И еще жалуется что тянет спину. Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Monichka

    Monichka

    Женский
    Челябинск
    Здравствуйте! Во первых примите мои поздравления в связи с наступившей долгожданной беременностью. В организме будущей мамы происходит множество перестроек в связи с наступившей беременностью и растущим в полости матки плодом. Растягиваются и перестраиваются мышечные волокна и связки. И так называемые «покалывания» могу быть и в норме. Тем более что внимание женщины к себе в это время возрастает. Настораживающими и пугающими симптомами, в данном сроке беременности могут быть тянущие повторяющиеся боли внизу живота (как во время менструации), кровяные или сукровичные выделения из половых путей. Если этого нет, то беспокоиться не о чем. Единственно что немного настораживает из описанных симптомов — это боли в спине. Если боль постоянного характера и сильная лучше сходить к врачу не откладывая.
     

Поделиться этой страницей