Мне 28 лет. Мы с мужем живем 5 лет вместе. Все это время мы не предохранялись, детей нет. Ходила к врачу — гормоны в норме и половые и щитовидные. Узи показало поликистоз Сдала ПЦР — Уреаплазма, гарднерела-обнаружена. Скажите возможно родить с таким диагнозом!
СПКЯ – прежде всего, нарушения цикла. Увеличение яичников при УЗИ есть у 25% совершенно здоровых женщин, у которых великолепная овуляция. Необходимо провести фолликуометрию (уточнить наличие овуляции), ГСГ и сделать спермограмму. Уточнить, действительно ли речь идет о СПКЯ мне поможет Ваша информация – рост, вес, регулярность цикла, наличие косметических проблем. Результаты гормональных исследований?
Вес-64, рост-170, сейчас принимаю Ярину уже 6 мес. — до таблеток месечные шли регулярно- через 30 дней по 2-3 дня но очень скудно. Косметические проблемы существуют даже на фоне таблеток-жирная кожа, волосы, так же прыщики на лице, которые не проходят. Делала ренген труб-проходимы, овуляция происходит, делала УЗИ 3 раза за месяц 5,1,19 дмц. Последнее с кровооттоком-пропивала — дипиридомол, актовигин, конегру-вагинально, фол. К-ту. Рыбий жир. На данный момент УЗИ на 19 дмц на фоне ярины такое- ПР яичник 4,1*1,9*2,2 обЪм 9,0. Увел. Структура мультифолликулярн. Содержит антральн фоллик до 5 мм. В избыт кол. Расположен в корковом и мозгов слое. Лев яичник 4,1*1,9*2,2 обЪм 9,9-аналогич правому. Муж спермограму сдавал показатель плодовитости-159, пцр на инфекции – все отр.
У Вас – идиопатическое бесплодие 1 в течение 5 лет. Вы – решительно здоровы (овуляция есть, трубы – проходимы) мультифолликулярные яичники – не помеха овуляции. У мужа – все в порядке, спермограмма хорошая. Пора задуматься о процедуре ЭКО.