Уважаемая Татьяна Викторовна., здравствуйте. Постараюсь кратко описать свою проблему. Мне 40 лет. Имею 3 детей, и всегда было все нормально. Но 2 года назад у меня произошел гормональный сбой – я думаю, что на нервной почве, т.к. все это произошло после участия в конкурсе. Месячные стали приходить только после прогестерона., УЗИ показывало кисты. Решила восстановить цикл и стала пить противозачаточные таблетки. Пила триквилар, т.к. раньше была им довольна. После 6 месяцев на УЗИ я поняла, что все хорошо, кисты отсутствовали, поэтому я решила прекратить прием таблеток… И все началось сначала: Вот снова пропила месяц триквилар, закончила 2 недели назад, и сегодня у меня пришли долгожданные месячные/их не было до этого 4 месяца/. Думала, что я сейчас умру, адские боли, и толко в 3 часа ночи «родила» огромный сгусток крови. Сразу полегчало. Что делать дальше? Изучила всю информацию в интернете и поняла, что всем назначают разные препараты: кому-то Диане, кому-то Ярину, кому-то Регулон, кому – Джес и т.д. я знаю, что триквилар- это таблетки старого поколения, но они, как видите, мне помогают добиться результата. Но может быть есть что-то поэффективнее. Что посоветуете?
Сначала – обследование гормоны + УЗИ – надо уточнить причину нарушений. От диагноза зависит выбор лечения.