Поликистоз, уреаплазмоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cyclotimia, 2 дек 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 22, постоянный партнер 5 лет, не было ни беременностей, ни абортов, раньше проходила лечение от эрозии шейки матки, вместе лечились от молочницы и хламидиоза. 1) Для лечения поликистоза врач прописала Жанин, а для лечения уреаплазмоза сумамед, вобэнзим и кломезол. Лекарства не из дешевых, поэтому хотелось бы узнать насколько адекватно данное лечение. 2) Пропила первую пачку Жанин (четко по инструкции), месячные начались, но очень скудные и продлились буквально 2-3 дня (обычно 5-6). 21 апреля начала вторую пачку. Нормально ли это, или стоит обратиться к врачу? 3) купила кломезол (свечи), но он вызвал жуткий зуд, резь, все просто выжигало. Пришлось всю ночь пролежать в ванной. Больше не принимала. Это аллергическая реакция? Сумамед и вобэнзим не принимала. Большое спасибо
     
  2. Asmita

    Asmita

    Женский
    В чем смысл диагноза поликистоз (на каком основании)?
     
  3. Проходила УЗИ органов малого таза на 2 день после окончания месячных. Матка: 44/33/36 мм, контуры ровные, эхоструктура однородная. М-эхо 5 мм. Шейка б/особ. Небольшое количество свободной жидкости в м/тазу. Правый яичник: 39/23/27 мм, в корковом слое фолликулы d 5-6 мм. Левый яичник: 32/18/20, зреющий фолликул d 10 мм. Заключение: УЗ признаки поликистоза пр. Яичника. Обратилась к врачу, т.к. беспокоили тянущие, иногда резкие режущие боли внизу живота, поправилась на 5 кг, появилась перхоть от которой никак не могу избавиться. После УЗИ отправили проверяться на инфекции, выявили уреаплазмоз, дальше все, как в первом письме. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
     
  4. Asmita

    Asmita

    Женский
    Речи об СПКЯ и поликистозе нет. Повторите УЗИ на 5-7 день следующего цикла. Есть нарушения цикла?
     
  5. В октябре была задержка на 2 недели, в ноябре – на 1 неделю, дальше то на 3 дня раньше, то позже. УЗИ делала в январе. В марте проипила 1 пачку Жанин, после чего месячных практически не было (еле-еле 2-3 дня). Сейчас пью 2 ю пачку Жанин, а когда ждать месячных, даже не знаю. Если это не поликистоз, то что? Спасибо.
     
  6. Asmita

    Asmita

    Женский
    Надежда +/- неделя – вариант нормы. Скудные менструации при приеме жанина – тоже следствие и действие препарата – после его отмены все восстановится.
     

Поделиться этой страницей