Добрый день! Меня зовут Юля, мне 25. Ранее у меня уже несколько раз диагностировали поликистоз яичников, который лечили ОК (регулон, ярина). ОК не принимаю уже 1,5 года. В последний визит к врачу у меня был обнаружен повышенный уровень свобоного тестестерона и поликистоз, вернее полифолликулярность яичников (на УЗИ яичники как в дырках). У меня цикл более менее регулярный, длительностью 30 – 34 дня. Несколько месяцев назад кожа лица стала проблемной, начали сильнее выпадать волосы. Врач мне прописала пить Диане 35, хотя я ее просила найти какой-нить альтернативный путь решения проблемы, т.к. оК я очень плохо переношу – постоянные перепады настроения и плаксивость. Не смотря на это, она настояла на Диане 35, вчера я приняла первую таблетку и мне опять стало плохо… Головокружение, внутренний жар, перепады настроения, тревога. Я не хочу лечиться таким образом! Я планирую беременность где-то через год, врач сказала что для меня это будет проблематично… Пожалуйста подскажите, есть ли какие-либо другие варианты лечения кроме ОК?
ДОбрый день. ПРи СПКЯ оптимальное лечение – КОК, но если Вы плохо переносите, придется как-то договариваться. Однако в чем суть проблемы – есть ли СПКЯ? Результаты фолликулометрии, гормональных исследований?