Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 25 лет, рост 175 см, вес 98 кг. 5 лет назад родила ребенка, через 4 месяца опять забеременела родила второго, роды вызывали мед. Препаратами не было схваток, до родов никаких проблем ни с месячными ни с весом не было, до первой беременности весила 58 кг. После вторых родов было прижигание эрозии шейки матки и через два месяца пропали месячные сходила на УЗИ: Тело матки 5,4*4,6*4,9 см, ретрофлексио. Миометрий однороден, узлы не виз… Шейка 3,2*2,7 см, структура однородная. М-эхо 0,7 см, не расширено, структура однородная, вкллючения нет. ОД: 4,2*2,3, структура изменена. Фоликулярные включения d=0,5,0,6,0,8, множественные, капсула не утолщена. ОС: 4,7*2,3 структура изменена, Фоликулярные включения d=0,7,0,8, множественные, капсула не утолщена. Лидирующего фоликула нет. Свободная жидкость в заднем своде околоматочного пространства 12 мм. Вывод мультифоликулярные яичники. Анализы Прогестерон 1,28 нмоль/л, тестостерон 2,4 нмоль/л, ФСГ 10,9, ЛГ 10,4, Эстрадиол 96,9, Пролактин 261,9, Диф изменение щитовидки нет, тиреотропный гормон 0,838, тироксин свободный 15,77, сахар в моче отр., глюкоза 6,3 ммоль/л. Была у многих врачей диагнозов куча, последний Диэнцефальный синдром, ожирение 2 степени, СПКЯ, олигоменорея, прописали утрожестан и верошпирон, месячные идут с перерывом в пол года.
У Вас ожирение и, возможно, нарушение углеводного обмена (речь может идти о скором развитии сахарного диабета). Обратитесь к эндокринологу в первую очередь с результатами ГТТ.