Здравствуйте! У меня не было месячных по 6 месяцев, пошла к врачу сказали нарушение гормональный сбой! Пропила таблетки Диане-35, шли нормально с ними! Пошла на УЗИ, показало Поликистоз яичника, пила опять год Диане-35, все было нормально! Пропала киста, бросила пить таблетки, думала уже пора беременнеть, а месячные опять начались с задержкой, опять начала полнеть, т.е. пухнуть! Замучилась, поехала в платную клинику, сдала анадизы, обнаружили что теперь у меня маленький прогестерон, нет овуляции! Опять прописали Диане-3,3 месяца, и потом Дюфастон! Честно замучилась, пропила я это а овуляции как не было так и нет! Что мне делать?
Здравствуйте, Света. Кроме дюфастона для восстановления овуляции необходимы еще другие препараты. Но их назначают после обследования: 1. На скрытые инфекции 2. Спермограмма мужу 3. Гистеросальпенгография.