Здравствуйте Галия Назаровна! Мне 28 лет. У меня двое деток, оба рождены путем кесарево сечения. Дети родились более 4 кг, хотя сама очень худенькая, таз очень узкий. После второй операции врач, которая меня оперировала посоветовала мне больше ни в коем случае не беременнеть сказала, что даже аборт мне делать не желательно, т.к. матка толщиной с пергаментную бумагу и малыша держал мочевой пузырь. Спустя 6 месяцев после рождения второго малыша заметила сбой в менструальном цикле. Месячные стали очень обильные и после 5 дней продалжало мазать до 2 недель. Сделала узи, обнаружили полип в матке, размер 18 мм сказали что нужно чиститься. Что же теперь делать, ведь с моей маткой чиститься нельзя. Подскажите есть ли другие способы удаления полипа?
Полип удаляется только путем выскабливания. В вашем случае можно предложить удаление полипа под контрольной гистероскопией. С ув.