Полип шейки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Huongxua, 23 дек 2020.

  1. Huongxua

    Huongxua

    Женский
    Добрый день! Мне 43 года. В январе 2011 года мне проводили диагностическое выскабливание, в результате которого был удален полип. Также был поставлен диагноз эндометриоз. В течение декабря 2012 г. Начались мажущие выделения каждый день, также болит левая молочная железа. Я обратилась на прием к гинекологу, он при осмотре поставил диагноз: полип шейки матки и назначил лечение препаратом «Силуэт» 4 месяца, при этом отметив, что, возможно полип сам исчезнет, затем снова прийти к нему на прием. Я очень волнуюсь, подскажите, что делать в моей ситуации, стоит ли обратиться к другому специалисту? Какие анализы нужно сдать?
     
  2. Здравствуйте! Диагноз эндометриоза, как я понимаю, был поставлен с учетом гистлогического исследования. Тогда это требует определенной коррекции. Дело в том, что речь сейчас идет о повторном полипе, что вполне возможно, учитывая, что имеется тенденция к рецидивированию, а также в ходе выскабливания возможно полип был удален не полностью, Не думаю, что гормональные препараты избавят от полипа, но для лечения эндометриоза они необходимы. Силуэт – это также гормональный препарат. Почему доктор сделал выбор именно в сторону него, Вам лучше поинтересоваться у него лично. Также обсудите вопрос о вероятности повторного выскабливания.
     

Поделиться этой страницей