Полип эндометрия и Дюфастон

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем JeanyRohe, 10 июл 2014.

  1. JeanyRohe

    JeanyRohe

    Женский
    Добрый день! Пришла к гинекологу просто на плановый осмотр. Обнаружили молочницу, сдавала ПЦР-диагностику инфекций (хламидия, микоплзма, ураплазма, цитомегаловирус, герпес 1,2 тим, ВПЧ 16-18. Обнаружили только микоплазму и уреаплзму 10^3. Врач сказала что в норме все. Отправила на узи, а там сделали диагноз (полип ндометриЯ, в области дна визуализируется гипоэхогенное образование размером 9*7, без признаков кровотока. Гинеколог после изучения всех анализов сказала что я здорова, но нужно убрать полип и прописала ДЮФАСТОН 3 месяца на 16-25 день цикла, по 2 таблетки. Начиталась о этом препарате ужасов. ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ ЕГО ПРИМЕНЯТЬ И ПОМОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
     
  2. Добрый день. Врач совершенно прав, назначая Вам консервативное лечение, альтернативное операционному вмешательству. Полип эндометрия может быть следствием гормональных нарушений и воспалительных процессов. В некоторых случаях сразу проводится раздельное лечебно-диагностическое выскабливание полости матки с последующим гормональным лечением. Я не знакома с негативными последствиями Дюфастона, так как он широко применяется как в гинекологии, так и в акушерстве. А вот отсутствие соответствующего лечения может привести к более серьезным последствиям и более сложным манипуляциям.
     

Поделиться этой страницей