Полип эндометрия под вопросом

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Milla, 11 сен 2014.

  1. Мне 29 лет. 2 года планирую беременность, пока без результативно. Делала УЗИ малого таза на 6 дмц в гор. Поликлинике-полип эндометрия. На следующий день сделала в платном диагностич. Центре-все в норме. Через месяц на 7 дмц сделала повторно УЗИ уже в другом центре- полип эндометрия под вопросом (т. Е если и есть, то маленьких размеров). Гинеколог порекомендовала регулон по 1,1 раз в сутки со 2 дня мц 3 месяца. Подскажите поможет ли данный препарат рассасыванию полипа или необходима гистероскопия. Если и может помочь, то принимать его нужно с перерывом в 7 дней или при лечении перерыв не делают? Помогите, пожалуйста, очень хочется ребеночка! Заранее благодарю! Ирина.
     
  2. Добрый день, Ирина. Вы не уточнили, какое еще обследование вы прошли за 2 года. Поэтому я перечислю самые необходимые анализы: кровь на половые гормоны (комплекс планирование беременности) в начале и конце цикла, коагулограмма, расширенный TORCH- комплекс, консультация эндокринолога и терапевта, анализ крови и мочи. Вероятно, фертильность спермы мужа подтверждена в самом начале планирования беременности. Для уточнения характера овуляции проводится фолликулометрия. Лечение назначено вполне стандартное, но комментировать его заочно я не стану. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!
     

Поделиться этой страницей