Здравствуйте, доктор. Моей жене 38 лет. На Узи обнаружили полип эндометрия 10 мм. Сделали гистероскапию. Вот результаты гистологии: в препарате фрагменты железисто-фиброзного полипа гиперпластического типа с очагами плоскоклеточной метаплазии эпителия желез и очаговыми лимфоплазмоцитарными инфильтратами стромы. Врач направил на консультацию к геникологу-эндокринологу. Она сильно переживает и не знает доброкачественный этот был полип или злокачественный. Уж больно умные слова. Объясните пожалуйста, что это такое. Заранее спасибо.