Здравствуйте ув. Доктор! Меня давно беспокоит боль во время полового акта (с левой стороны), наши врачи уверяли меня просто сменить позу! Недавно по собственной инициативе съездила в областную платную клинику, где на УЗИ выдали заключение: УЗ признаки патологии эндометрия, полип. Затем на приеме выписали убойную дозу таблеток (амексин, орнидозол, юнидокс, аципол, флюконазол, свечи нео пенотран, ноколуп, джесс), все таблетки пропила по схеме, осталось принимать джесс в течении месяца. Планирую начать с понедельника так как следуя инструкции их надо принимать на 3 день менструации. И еще на приеме сказали что нужна будет гистероскопия, если матка не отторгнет этот полип во время менстуации, может ли такое быть после приема этих таблеток? И еще мой вопрос заключается в следующем: нашла рецепт народного средства для лечения полипов (Возьмите 7 вареных желтков и 6 столовых ложек семян тыквы, измельченных в муку. Добавьте 0,5 л растительного масла и все смешайте, после чего прогрейте на водяной бане в течение 20 минут. Принимать это народное средство от полипов по утрам по 1 чайной ложке в течение 5 дней. Затем сделать перерыв на 5 дней и снова принимать 5 дней. И так до тех пор, пока все лекарство не закончится (хранить в холодильнике!). В процессе лечения полипы со всего организма будут выходить в виде кусочков, сукровицы, слизи, и так далее.) могу ли я попробовать это средство. Не будет ли хуже – оч. Уж я боюсь операции, да и не дешевы все эти процедуры! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если лечение не даст эффекта, действительно, потребуются гистероскопия и выскабливание эндометрия. Народное средство можете попробовать, хуже не будет.