Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сейчас срок 21 неделя, вчера была на УЗИ СлаваБогу все хорошо, но в 9 недель у меня было кровотечение, отслойка хориона и 2 месяца рассасывалась гематома, которая изначально была аж 50 мм на 40 мм, и еще раньше плацента была низко, все это время мы с мужем воздерживались от близости, я пила дюффастон, дексаметазон, магний в 6. Сейчас по УЗИ плацента выше вн. Зева на 5-6 см, (врач УЗИ сказал что речь о низкой плацентации больше не идет) гематома рассосалась, тонуса нет, дюффастон я пила до 20 недели сейчас уже не пью. Подскажите можем ли мы с мужем возобновить половую жизнь или теперь нужно воздерживаться всю беременность на всякий случай?
Здравствуйте! Воздерживайтесь от половой жизни до периода, когда плацента поднимется (более 7 см над внутренним зевом).