Здравствуйте, в результате обследования (анализ крови) у меня были выявлены антитела Mucoplasma hominis IgG. Мы с мужем успешно пролечились и на данный момент результат отрицательный, но у меня возник следующий вопрос, я имею дочь 7-ми лет подскажите пожалуйста нужно ли моему ребенку сдать кровь на тежи антитела. Дело в том что, я слышала, что ребенок тоже мог заразиться от матери во время родов. Так ли это? Заранее спасибо. Татьяна 28 лет.
Татьяна, анализ крови на антитела к микоплазме не является критерием диагностики микоплазмоза. Лечить ребенка не нужно.