Помогите! Нет месячных с 06,01,2012

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nikolet, 30 янв 2015.

  1. Nikolet

    Nikolet

    Женский
    Добрый день! Меня очень беспокоит состояние здоровья. С 06,01,2012 у меня не было менструации. ДО этого могли быть задержки, но не более, чем на месяц. За полгода я набрала в весе 8 кг, а в целом за год 15 кг. Обратилась к гинекологу в поликлинику. Назначили анализы на гормоны, также параллельно обратилась к эндокринологу. Результаты анализов: 26,03,2012-ЛГ 3,5, ФСГ- 10,94, Эстрадиол-0, прогестерон-1,8, тестостерон-1,9; повторный анализ 11,04,2012- ТТГ-7,6, СТ4-19,1, пролактин-505,8, ЛГ- 13,6, ФСГ-8,2, Эстрадиол-333, прогестерон – 1,6, тестостерон – 3,3, кортизол- 534,52; анализ лаборатории INVITRO 04,05,2012- прогестерон 1,5, ДЭА-SO4 – 14, пролактин-314. В результате УЗИ малого таза – риск СПКЯ, УЗИ щитовидной железы – патологий не выявлено, УЗИ надпочечников – патологий не выявлено, рентген гипофиза- патологий не выявлено. Гинеколог назначила Дюфастон, пью уже 7 день, но менструации нет и нет никаких предпосылок в их началу. Эндокринолог назначила повторный анализ на гормоны и назначила пить Эутирокс. Гинеколог также сказала, что на полгода назначит гормональные таблетки. Мне 26 лет и я планирую беременность, но точны диагноз никто сказать не может. Также 5 января я пережила очень тяжелый стресс, так как предала самая близкая подруга и переживала очень долго. Возможно причина в этом. Подскажите – в чем может быть причина и стоит ли садится на гормоны, не зная точного диагноза, так как ответа на этот вопрос мне врачи так и не дали. СПАСИБО!
     
  2. У Вас возможна патология щитовидной железы и ДО решения вопроса и назначения лечения беременность придется отложить. Повторите ТТГ, Т4 своб, АТ-ТПО. Узи органов малого таза напишите заключение полностью ДО назначения дюфастона. Нерегулярные меструации – следствие эндокринного заболевания
     

Поделиться этой страницей