Здравствуйте! Мне 18. Меня беспокоит боль в области матки, то есть то, что непосредственно находиться в глубине влагалища. Боль как будто касаюсь синяка или шишки. Выделения обычные, никаких отклонений не наблюдаю. Чувствую я боль во время полового акта. Не разу еще не испытала оргазма. Вести половую жизнь начала недавно (2 – 3 недели назад). Возможно что боль из за сравнительно недавней потери девственности? Если это не от этого зависит, то что это за заболевание? Чем его лечить?
Диспареуния – болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.