Помогите пожалуйста расшифровать узи

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ltybcrf, 12 сен 2014.

  1. Ltybcrf

    Ltybcrf

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 29 лет. У меня должны были пойти месячные 23,11,2013 но пошли 25,11,2013 и очень обильно. А через два дня резко закончилось это кровотечение и поднялась температура, заболело горло. Но 30,11,2013. Немного помазало в виде маленьких, кровянистых жилок, а через день и это закончилось. Низ живота иногда тянет, сильно и постоянно болит голова, последние три дня по вечерам рвота. Очень с мужем хотим ребенка. Сегодня пошла на УЗИ, мне ничего не объяснили, а направили к гинекологу. Узи делали трансвагинально… Длина матки 47 мм., передне-задний 26 мм., ширина 43 мм., контуры ровные. М-эхо толщина 12 мм., структура однородная с анэхогенным линейным включением. Отражение от М эхо не соответствует фазе м цикла. Левый яичник: визуализация затруднена. Правый яичник: размеры 31_х_18 мм. Расположен типично. Эхогенность ткани яичника повышена. Маточные трубы не определяются. В малом тазу свободная жидкость в умеренном количестве, в ней визуализируются два анэхогенных однородных образования 7 мм. И 11 мм. Подскажите пожалуйста, что бы все это значило?
     
  2. Damin

    Damin

    Женский
    Добрый день, Елена. Ответ был дан выше. Обратитесь в гинекологический стационар или вызывайте бригаду Скорой Помощи, не исключена внематочная беременность
     

Поделиться этой страницей