Помогите пожалуйста!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем KristiShu, 27 июл 2022.

  1. KristiShu

    KristiShu

    Женский
    Москва
    Добрый день! С мужем пытаемся зачать ребенка, но пока что не получается, решила обследоваться сдала кровь на гормоны и узи, хотелось бы узнать нормальные показатели или есть отклонения какие либо, очень надеюсь на вашу консультацию! – показатели гормонов на 9 день цикла: Тестестерон – 0,44 нг\мл, ЛГ – 6,91 мМЕ\мл, ФСГ -8,03 мМЕ\мл, Пролактин_ 11,6 нг\мл, Эстрадиол – 85,2 пг\мл, Прогестерон 0,34 нг\мл, 17-ОН-прогестерон – 0,42 нг\мл. Нормальный ли у меня гормональный фон? Есть ли откланения от нормы? И показатели УЗИ узи на 10 день цикла МАТКА – положение обычное, размеры: 52-34-45 мм, контур ровный, миометрий однородный, Шейка структурно не изменена, цервикальный канал не расширен, Эндометрий толщина – 7 мм, контур ровный, полость не расширена, Правый Яичник – расположен обычно, размеры – 25-18 мм строение не изменено, Левый Яичник – 28-20 мм, 4 фолликула 2 из которых – 10 мм, 2 других 6-7 мм, скажите все ли в порядке по результатам УЗИ и гормонов?
     
  2. Добрый день. Дело в том, что гормоны сдаются на 3-5 или 5-7 день цикла. Вам кто-то посоветовал сдать на 9 день? И УЗИ делается на 5 день. Я бы рекомендовала Вам обратиться к специалисту, который будет грамотно делать определенные назначения и заниматься планированием Вашей беременности. По анализам сказать трудно, так как выполнены не в положенные сроки, но каких-то отклонений не вижу. УЗИ также довольно приличное. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей