Здравствуйте! Мне 18 лет, половую жизнь не веду. Несколько дней назад (тогда был 17-й день цикла) стали беспокоить выделения: темно-коричневые, густые, средней обильности (хватает ежедневной прокладки). Болевых симптомов нет. Почти полгода прохожу лечение Дюфастоном с 11 по 25-й день цикла, гинекологом был поставлен диагноз – поликистоз яичников. С началом приема препарата цикл сразу нормализовался, стал регулярным. Проходила УЗИ в марте, врач отметила положительный эффект, но рекомендовала пропить Дюфастон до полугода. Следующий визит гинеколог назначила на июнь. Такие выделения могут быть в порядке вещей при заболевании (если раньше у меня их не было), или мне нужно срочно посетить гинеколога раньше назначенного срока?
Добрый день. Я не согласна с тактикой лечения. Рекомендую вам посетить лечащего врача и уточнить необходимость дальнейшего лечения.