Помогите пож. Понять результаты УЗИ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем JustineC, 14 янв 2015.

  1. JustineC

    JustineC

    Женский
    Помогите пож. Понять результаты УЗИ Первое делала в 9 апреля этого года; был 11 день менструального цыкла; Тело матки: 43 х 35 х 39 мм; М-эхо: 6,8 мм; Шейка матки: 29 х 21 Яичники: Правый: 30 х 19 х 25 мм; Объем: 7,4 см 3 Левый: 29 х 20 х 24 мм; Объем: 7,2 см 3 Второе УЗИ делала 3 декабря этого года; был 20 день менструального цыкла; Тело матки: 44 х 35 х 40 мм; М-эхо: 9 мм; Шейка матки: 30 х 24 Яичники: Правый: 29 х 23 х 24 мм; Объем: 8,3 см 3 Левый: 31 х 21 х 25 мм; Объем: 8,4 см 3 Я хотела бы спросить нормально ли разбежность в цифрах или это все зависит от дня цыкла поэтому меняются цифры. Заключения что все хорошо просто хотелось для себя выяснить.
     
  2. Froulama

    Froulama

    Женский
    Здравствуйте! Организм женщины устроен таким образом, что от фаз цикла а следовательно от гормонов преобладающих в крови в каждый конкретный день картинка, которая видна нам врачу ультразвуковой диагностики может сильно меняться. Однако хочу отметить, что у вас нет как вы сказали никакой разбежки в размерах яичников и матки. Не забывайте, что размеры указаны в миллиметрах и могут быть погрешности в измерениях, что не является очень существенным. Во вторую фазу (20 день) менструального цикла чаще всего не информативно
     

Поделиться этой страницей