Помогите пож. Понять результаты УЗИ Первое делала в 9 апреля этого года; был 11 день менструального цыкла; Тело матки: 43 х 35 х 39 мм; М-эхо: 6,8 мм; Шейка матки: 29 х 21 Яичники: Правый: 30 х 19 х 25 мм; Объем: 7,4 см 3 Левый: 29 х 20 х 24 мм; Объем: 7,2 см 3 Второе УЗИ делала 3 декабря этого года; был 20 день менструального цыкла; Тело матки: 44 х 35 х 40 мм; М-эхо: 9 мм; Шейка матки: 30 х 24 Яичники: Правый: 29 х 23 х 24 мм; Объем: 8,3 см 3 Левый: 31 х 21 х 25 мм; Объем: 8,4 см 3 Я хотела бы спросить нормально ли разбежность в цифрах или это все зависит от дня цыкла поэтому меняются цифры. Заключения что все хорошо просто хотелось для себя выяснить.
Здравствуйте! Организм женщины устроен таким образом, что от фаз цикла а следовательно от гормонов преобладающих в крови в каждый конкретный день картинка, которая видна нам врачу ультразвуковой диагностики может сильно меняться. Однако хочу отметить, что у вас нет как вы сказали никакой разбежки в размерах яичников и матки. Не забывайте, что размеры указаны в миллиметрах и могут быть погрешности в измерениях, что не является очень существенным. Во вторую фазу (20 день) менструального цикла чаще всего не информативно