Помогите понять результат анализа

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Riskimis, 1 ноя 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года. Несколько дней подряд меня беспокоили выделения по утрам из влагалища и слабый зуд втечении дня. Я сдала анализы (урогенитальный мазок). Помогите пожалуйста разобраться с результатами, есть ли нарушение микрофлоры, дисбактериоз и если есть то какое именно. Насколько все серьезно и опасно. Результаты исследования: УРЕТРА: эпителий – 10-15 в п/зр. Лейкоциты – 0-1 в п/зр. Микрофлора – кокки, мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий – 10-12 в п/зр. Лейкоциты – 10-15 в п/зр. Микрофлора – кокки, мелкие палочки, стрептобациллы в большом количестве. ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий – 8-10 в п/зр. Лейкоциты – 1-3 в п/зр. Микрофлора – кокки, мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном количестве. Клетки и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов. Трихомонады и гонококки не обнаруженны. Заранее большое спасибо.
     
  2. Возможно имеет место цервицит. Рекомендую исключить ИПП методом ПЦР.
     

Поделиться этой страницей