Помогите разобраться в узи

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rosalinda, 14 янв 2015.

  1. Rosalinda

    Rosalinda

    Женский
    Здравствуйте! Сделали УЗИ (32 недели) УЗГД артерии пуповины: IR=0,53 SD=2,10 — норма (тенденция к ускорению кровотока) пуповина имеет 3 сосуда. Степерь зрелости плаценты – 1-2. Расположение плаценты нормальное. Толщина 31 мм (норма). Были у врача. Сказала что ускорен кровоток, но сделали ктг, сказала что все нормально, необходимо лечь в дневной стационар. Но кладет не в тот же день, а спустя 5 дней, да еще и позвонить ей предварительно положат или нет. Не могу понять насколько это серьезно и опасно для малыша?! Ведь если нехватка кислорода, то почему она нам на это время не назначила никакого лечения?! Помогите пожалуйста, очень волнуюсь, впереди выходные и платные врачи не работают, не у кого проконсультироваться. Какие нормы узгд артерии пуповины если срок 32-33 недели
     
  2. Здравствуйте! Сделайте контроль допплерометрии через неделю, если нет проблем с кровотоком, то госпитализация, даже в дневной стационар не нужна. КТГ хорошее, проводите контроль КТГ еженедельно. По одному показателю оценивать кровоток в системе мать-плацента-плод, сложно.
     

Поделиться этой страницей