Помогите разобраться, стоит ли пить марвелон и правда ли что если и есть беременность то врачи не увидели ее

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Romanova, 16 дек 2014.

  1. Romanova

    Romanova

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Есть подозрение на беременность. Последние месячныебыли 27,09,12, ПА были с 07,10 и по 13,10. До задержки (надеюсь что это случится!) остались считанные дни, т.е. числа 27 октября. НО 5 дней назад начали беспокоить тянущие боли внизу живота справа. Пошла на узи, и результат плачевный… ЗАКЛЮЧЕНИЕ, которое мне написали в результате УЗИ: эхоскопические признаки кистозного образования правого яичника (киста желтого тела). Размеры правого яичника: 64-44-59, v=89,36 см. Куб. Левого – 22*19*22, V=5,10 см. Куб. Сказали что беременности не видят, что жди скоро придут месячные, может ли быть такое? Если беременность и есть, то на таком маленьком сроке УЗИ ее увидеть не может?! Или я не права? И назначили мне марвелон в течении месяца… А если все таки будет задержка, не вредно ли их пить, они же гормональные. Марвелон назначили прям с первого дня не месячных, а с того дня как сходила на узи. Так как сказали что киста может лопнуть и придется делать операцию…
     
  2. Здравствуйте! К сожалению совершенно не понятно в чем ваши доктора усмотрели проблему. Если киста желтого тела-так это нормальное образование яичника, свидетельствующее об овуляции. Если увеличение яичника-то это возможно при условии что в этом яичнике недавно была овуляция и со временем яичник должен уменьшится в размерах. Марвелон является контрацептивным препаратом на фоне которого беременность не наступит. Одним словом то ли вы что то не дописали, то ли мне не понятна тактика вашего лечения. По возможности уточните у вашего врача диагноз и напишите мне снова. Обязательно разберемся
     

Поделиться этой страницей