Помогите разобраться с УЗИ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Novosilka, 4 фев 2015.

  1. У меня роды были в ноябре 2010 г, после родов задержки месячных были максимум неделя полторы. В этот раз последние месячные были 19 февраля, до сих пор нет. Тесты отрицательные. Есть вероятность что овуляция была 31 марта, так как побаливал живот и прозрачные выделения были, а 1 апреля был половой акт без предохранения, через несколько дней покалывало живот, чуть чуть побаливал иногда. Несколько дней назад перестал. Побаливает грудь, набухла. Базальную температуру измеряю 4 последних дня 37,0. Тест отрицательный. Сегодня была на УЗи, вот результат: матка 51 х 47 х 49 мм, антефлексио. Эндометрий 9 мм, однородный. Шейка однородная. Эндоцервмкс 1,5 мм. Правый яичник 50 х 38 х 36. Контуры ровные, четкие, форма прав. Эхогенность средняя. Эхоструктура изменена, содержит 2 анэхогенных полости 32 мм и 15 мм. Левый яичник 28 х 22 х 19. Эхоструктура не изменена. Тазовые лимфоузлы не виализир. В полости малого таза свободная жидкость 9 мм. Заключение: Эхоскопически киста правого яичника.н.м. ц. Вот еще, неделю назад брали мазок, чуть-чуть молочница, воспалений нет — лейкоциты единичные. Два дня назад на осмотре гинеколог сказала матка увеличена. До УЗИ я была уверена что беременна, но маленький срок и тест из-за этого не показывает, теперь незнаю что думать. Что это? Скажите а если зачатие было 10 дней назад, узист увидел бы что-нибудь. И почему жидкость 9 мм.
     
  2. Lvsongshui

    Lvsongshui

    Женский
    Для исключения беременности рекомендую сдать анализ крови на в ХГЧ,
     

Поделиться этой страницей