Помогите разобраться

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mayba, 6 окт 2014.

  1. Mayba

    Mayba

    Женский
    Белгород
    Здравствуйте! Не могу вылечить уреаплазму, обоих типов. Постоянно анализ положительный. Была у разных врачей, все советуют разное. Пропила антибиотики джозамицин; микомакс, использую спрей эпиген, ставила разные свечи и многое, многое другое. Даже прошла лечение аллокином и панавиром (был еще и ВПЧ, 39 и 56,56-все еще, после повторной сдачи, положительный +) недавно столкнулась с информацией, что если нет при уреаплазме воспалительного процесса, она не требует лечения. Подскажите, это действительно так? И опасен ли 56 тип ВПЧ, какие последствия могут быть если не этот тип? Заранее Вам огромное спасибо!
     
  2. Luster

    Luster

    Женский
    Добрый день. Уреаплазма является условно патогенным микроорганизмом, который необходимо лечить только в определенных ситуациях. Однако, такая высокая устойчивость уреаплазмы к проводимому лечению может быть обусловлена низким уровнем иммунитета, сопутствующей патологией (вирусы), хроническими заболеваниями, нарушением пищеварения, эндокринной патологией и другими факторами. В данной ситуации необходимо лечение обоих половых партнеров. ВПЧ также является иммунозависимым вирусом, который может активироваться при благоприятных условиях. Сугубо индивидуальной локализации у ВПЧ нет.
     

Поделиться этой страницей