Помогите разобраться

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Milla, 26 июл 2014.

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: неделю назад после секса возникли боли острые в животе, которые постепенно локализовались в правую сторону низа живота. Боль была острой в течении минут 30-40, затем стало постепенно проходить (выпила таблетку ношпы и бускопана). Полностью прошло через дня 3. Но вчера опять же после секса сново возникла боль, но менее сильная чем прошлый раз и локализация в левом боку низа живота. Вчера сразу же пошла в больницу. Осмотрели, сказали есть уплотнение я левом яичнике. Затем на УЗИ: тело матки обычное, ровное, четкое, однородное. Полость свободная. Яичник пр 42*26*22 объем 13 см куб, звездная структура с неоднородным содержимым, диам 16 мм; яичник лев 43*21*26 объем 11 см куб, гипоэкци… Неправ формы вкюч, диам 21. Образование в мал тазу не выявлено. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в колве до 40 мм куб. ЦК 34 мм. Заключение: гипертрофия обоих яичников, возможно апоплексия слева. Гидроперитонеум. Что все это значит, как могло возникнуть? Прописали алоэ в уколах, нимесил, ихтиол ректально и оскарутин. Сказали что если сегодня легче не станет ложиться в больницу. Какие могут быть последствия лечения дома? Или лучше все таки в больницу? Мне 24 года, детей пока нет, был 1 аборт, и 1 выкидыш
     
  2. Добрый день. В подобных ситуациях желательно сразу соглашаться на госпитализацию, особенно, учитывая наличие абортов. При подозрении на апоплексию яичника (разрыв) необходимо наблюдение. При отсутствии эффекта возможно проведение лапароскопии.
     

Поделиться этой страницей