Здраствуйте! У меня такой вопрос, у меня была операция т.е. лапараскопия на яичники, делали резекцию, перед операцией поставили диагноз поликистоз, операция была проведена 7,05,2013, после нее 8,05,2013 г. Пришли месячные шли они 5 дней, вторые месячные пришли 7,06,2013 г и 13,06,2013 закончились, с мужем не предохранялись, сейчас у меня идет задержка 25 дней, была на УЗИ 14,07,2013 ничего не обнаружили, никаких признаков беременности нет, тесты отрицательные, иногда побаливает низ живота и яичники но боль не долгая, можно сказать сразу и заканчивается, живот иногда становится жестким, непойму в чем дело? И может ли быть нарушение после этой операции? Спасибо заранее за ваш ответ
Рекомендую сдать анализ крови на в ХГЧ. При исключении беременности следует провести УЗИ с оценкой объема яичников, определить гормональный профиль после чего решить дальнейшую тактику ведения.