Помогите расшифровать узи

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Femina, 22 янв 2022.

  1. Femina

    Femina

    Женский
    Результат УЗИ на 12 день цикла: Размеры матки: 48*40*44, контуры ровные, структура деффузно-неоднородная d1-2 м, эхогеность не измененна. Толщина эндометрия 6,2 мм, контуры ровн нечеткие, стуктура однор. Шейка матки 29*23 мм, обычная, структура неоднор., анэхогенные включения d 2-7 мм Правый яичник: обычно, контуры ровные, 32*24*21 мм, фол. №9 d3-16 мм Левый яичник: 30*21*20, фол № 8 d 2-9 мм доминант. Фоликул справа 16 мм В позадиматочном пространстве жидкось не визуализируется Заключение: эхогенные признаки эндометриоза тела и алии (непонятно что за слово) Кисты шейки матки Я переживаю, можно ли это как то вылечить? У меня не одной беремености не было, я не рожала еще, хочу ребенка. Смогу ли я забеременеть? Возможна ли овуляция? Это вопще можно как то вылечить?
     
  2. Salolga

    Salolga

    Женский
    Добрый день. УЗИ надо выполнять на 5-7 день цикла, а с 12 дня проводится фолликулометрия. Непонятное Вам слово означает «тела матки». У Вас растущий доминантный фолликул в преовуляторной фазе. Поэтому жидкости и желтого тела еще нет. Однако, УЗИ является вспомогательным и весьма субъективным методом диагностики. На основании одного только заключения УЗИ диагноз «эндометриоз» не ставится. Вам необходим квалифицированный гинекологический осмотр. Только врач-гинеколог может решить вопрос о наличии патологии и необходимости лечения.
     

Поделиться этой страницей