Вчера делали кальпоскопию. На кальпоскопиюнаправила врач-УЗИ. Которая смотрела матку, заключение: Миома матки 9 мм, цервикальный канал расширен. Она сказала, что ей не нравиться то, что она видит, а именно вход в матку. Направила на кальпоскопию: диагноз после нее таков: Дисплазия ш/м (АБЭ, поли). Зона трансформации третьего типа. Сказала, что кровоточит и она не видит конца этой зоны, что очень плохо. Врачь направила меня на анализы: ДНК ВПЧ 3032 рар жидкост. Цитограмма затем сказала буде делать конизацию и отправлять на цитологию расшифруйте пож-та, мой диагноз, это опасно?. Мне 34 года у меня двое деток, я очень хочу жить, простите за лишние эмоции! Слышала о фотодинамической технологии… Постоянно ощущаю жжение во влагалище, летом делали бартоленит (после операции ничего не сказали! Беспокоит нагрубание мол. Желез и приливы. Заранее благодарна за ответ. С ув ольга
Добрый день. В этом сроке беременности Все беременные сдают кровь на ХГЧ и РАРР-А, а также проходят первое скрининговое УЗИ. Результаты Вашего обследования в пределах нормы, у Вас нет причин беспокоиться. TORCH- комплекс- это скрининговое обследование беременных для исключения внутриутробных инфекций плода (краснуха, токсоплазма, герпес, цитомегаловирус и другие. Я уже отвечала Вам, что анализ проведен не в полном объеме, но Вы можете пройти TORCH- обследование в любом сроке беременности, это не гормональное исследование. Желаю удачи!