ДОбрый вечер. Сдала мазок на цитологию. Вот результаты: Присланный материал адекватен, достаточного объема, четко промаркирован. Эктоцервис: Многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции-без признаков клеточной атипии, обнаржуны отдельные клетки плоского эпителия с признаками дискератоза, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, обилие эритроцитов, смешанная флора +_, обнаружены клетки типа ключевых + Эндоцервикс: Цервикальный эпителий в умеренном количестве, с признаками простой и железистой гиперплазии-без клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, большое количество эритроцитов, смешаная флора + Заключение: цитограииа соответсвует эндоцервикозу. Пцр-отрицательно, Впч-отрицательно, но нашли кондиломы Сегодня была сделана кольпоскопия. Вот резульататы: шейка матки: коническая негипертрофирована кольпоскопия неудовлетворительная, стык виден ЗТ есть, большая Низкоатипическая ЗТ есть большая Высокатипическая ЗТ есть большая Открытые железы есть, без ороговения Ретенционные кисты нет Сосуды есть типичные Кератоз-лейкоплакия есть тонкий мозайка нет Пунктация есть нежная Ацетобелый эпителий есть нежный Эктопия есть небольшая Границы аномального эпителия есть четкие Йод-активная зона есть небольшая После кольпоскопии была сделана биопсия, результат которой нужно ждать. Скажите, что вы можете сказать по предоставленным анализам? Биопсия в данном случае поможет определеить стоит ли прижигать эрозию или нет? Или я ошибаюсь? Помогите, пожайлуста. Врач был немногословный и не ответил на мои вопросы. С резульататми биописсии пойду к другому. Но ждать долго, хочется знать, насколько все серьезно и запущено в моем случае Спасибо.
Здравствуйте! Все сделано вовремя, не волнуйтесь. По результатам гистологии, подтвердят лейкоплакию шейки матки и проведут лечение. С уважением Дедова Галина Леонидовна