Помогите!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RuthieGev, 27 июл 2021.

  1. RuthieGev

    RuthieGev

    Женский
    Здравствуйте, мне 19 лет, 2 месяца назад я начала жить половой жизнью и спустя некоторое время задумалась о гормональных контрацептивах, посетив своего гинеколога она посоветовала мне принимать ригевидон. Я начала принимать ригевидон с 1 дня менструации (месячные начались ночью и на утро следующего дня я их заметила и приняла 1 таблетку) уже на протяжении 15 дней пью таблетки в одно и то же время (в 19-00) без пропусков, на 14 день приема таблеток, были не защищенные половые акты с семяизвержением в меня, какова вероятность забеременеть, стоит ли применить экстренную контрацепцию? На протяжении 1 недели принимала из мед припоратов альмагель и омепразол… Может это кк то повлиять на контрацепцию…?
     
  2. Polnoch

    Polnoch

    Женский
    Добрый день. Вы принимали КОК по схеме, без пропусков, поэтому беременность маловероятна. Постарайтесь и дальше придерживаться этой схемы. Неправильный прием КОК влечет за собой много неприятностей: нарушение менструального цикла, непланируемая беременность, пищевые расстройства, кровотечение и другие. Вы правильно обратились к гинекологу, но почему-то вас не направили на УЗИ, а это обязательно. Иногда требуется сдать определенные анализы и обратиться к эндокринологу. Вам подобрали не самый подходящий по возрасту контрацептив, хотя, вероятно, наиболее подходящий по цене. В 19 лет используются микродозированные КОК с содержанием эстрогенов не более 20 мкг (логест, линдинет-20, минизистон-20, мерсилон). Новый препарат начинают принимать после недельного перерыва, но с дополнительной контрацепцией в течение недели.
     

Поделиться этой страницей