Добрый день. Узи 12 недель, повышен тонус по задней стенке матки, ктр 76, толщина хориона 16, воротниковая зона 3,4. Так же сдала PAPP-A и b-ХГЧ. PAPP-A 3,64 мЕд/мл (норма) , b-ХГЧ 8,5 нг/мл (понижен. Норма для 12 нед. 13,4-128,5) Начиталась в интернете всяких ужасов про пониженный уровень ХГЧ и увеличенную воротниковую зону, теперь вот не знаю, что думать, ведь PAPP-A то нормальный. А основным анализом на выявление патологии, как я поняла, является именно он. Подскажите, чем грозят мои показатели, пожалуйста. Очень надеюсь на ваш ответ, т.к. пока нет возможности встать на учет и по-этому ходила в частные платные клиники так сказать «для себя». Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! Увеличение размера воротниковой зоны указывает на повышенный риск рождения ребенка с пороками развития. Вам показана консультация в перинатальном центра.