Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что я не знаю к какому специалисту обратиться, к гинекологу или эндокринологу… Дело в том, что я где-то полгода принимала гормональное противозачаточное средство «джес», от чего пополнела на 9 кг, поэтому решила их больше не принимать. На третий день после отмены препарата у меня началась менструация, после этого в 1 день у меня не было никаких выделений, а на следующий день опять началось кровотечение, но совсем не обильно… И яичники побаливают. Из за чего может быть это кровотечение?
Добрый день, Виктория. Это называется кровотечение «отмены». Ничего страшного в этом нет. Дождитесь следующей менструации. Если снова возникнут отклонения, обратитесь к гинекологу.